• Informazioni sull'Accademia
    • La storia
    • L'edificio
    • Archivio storico
    • Resoconti
    • Consiglio di amministrazione
    • Finanziatori
    • Bilancio annuale
  • Soggiorno
    • Richiedere un soggiorno
    • Prezzi degli affitti
    • Strutture
    • Borsisti
    • Ex borsisti
    • Tirocinio
    • Corso estivo
  • Eventi
    • Prossimi eventi
    • Eventi precedenti
    • Conferenze ed eventi
  • Biblioteca
    • La collezione
    • Cataloghi
    • Collezioni digitali
  • Pubblicazioni
    • ARID
    • Supplemento ARID
    • Altre pubblicazioni
  • Ricerca e sviluppo
    • Ricercatori dipendenti
    • Altri progetti di ricerca
    • Destinatari del premio
    • Progetti di ricerca precedenti
  • Contatti/FAQ
    • I dipendenti
    • FAQ
  • Cambia lingua in Dansk
  • Cambia lingua in English (UK)
  • Segui
  • Segui
  • Segui

Resoconti

Beretning 01.09.2025-31.12.2025

Beretning 01.02.2025-31.08.2025

Beretning 01.09.2024-31.01.2025

Beretning 01.02.2024-31.08.2024

Beretning 01.09.2023-31.01.2024

Beretning 01.02.2023-31.08.2023

Beretning 01.09.2022-31.01.2023

Beretning 01.02.2022-31.08.2022

Beretning 01.09.2021-31.01.2022

Beretning 01.02.2021-31.08.2021

Beretning 01.09.2020-31.01.2021

Beretning 01.02.2020-31.08.2020

Beretning 01.09.2019-31.01.2020

Beretning 01.02.2019-31.08.2019

Beretning 01.09.2018-31.01.2019

Beretning 01.02.2018-31.08.2018

Beretning 01.09.2017-31.01.2018

Beretning 01.02.2017-31.08.2017

Beretning 01.09.2016-31.01.2017

Beretning 01.02.2016-31.08.2016

Beretning 01.09.2015-31.01.2016

Beretning 01.02.2015-31.08.2015

Beretning 01.02.2014-31.08.2014

Beretning 01.09.2013-31.01.2014

Beretning 01.02.2013-31.08.2013

Beretning 01.09.2012-31.01.2013

Beretning 01.02.2012-31.08.2012

Beretning 01.09.2011-31.01.2012

Beretning 01.02.2011-31.08.2011

Beretning 01.09.2010-31.01.2011

Beretning 01.02.2010-31.07.2010

Beretning 01.09.2009-31.01.2010

Beretning 01.02.2009-31.08.2009

Beretning 01.09.2008-31.01.2009

Beretning 01.02.2008-31.08.2008

Beretning 01.09.2007-31.01.2008

Femårsberetning 2008-2012

Beretning 2002-2007

Beretning 1998-2001

Accademia di Danimarca
Via Omero 18, 00197 Roma

Cvr: 33533233
CF: IT 80138030582

+39 06 3265931
accademia@acdan.it

Webdesign: Nanna Aare & Petrine Michelsen e Webdesign Danmark

Questo sito utilizza cookie, alcuni dei quali vengono condivisi con terze parti. Vi preghiamo di comunicarci se accettate o rifiutate l'uso dei cookie.